Chhattisgarh News

Multapi Samachar
दंतेवाड़ा ।बीजापुर-दंतेवाड़ा सीमा से लगे हुर्रेपाल- बेचापाल के जंगलों में गुरुवार की दोपहर नक्सली और डीआरजी जवानों के बीच जमकर मुठभेड़ हुई। रुक- रुक कर करीब एक से डेढ़ घंटे तक दोनों ओर से गोलीबारी होती रही। फायरिंग थमने पर सर्चिंग के दौरान जवानों ने एक पुरुष नक्सली का शव बरामद किया। इसकी पुष्टि एसपी डॉ अभिषेक पल्लव ने की है।
बताया जा रहा है कि जंगल के इंद्रावती नेशनल पार्क दलम और भैरमगढ़ एरिया कमेटी बड़े नक्सलियों का डेरा था। नक्सली कैम्प से बड़ी मात्रा में दैनिक उपयोग की सामग्रियों के साथ पिट्ठू, दवा और अन्य नक्सल सामग्री बरामद किया गया है।
फोर्स अभी भी जंगल में है। थाना भांसी और फरसपाल से सपोर्टिंग पार्टी रवाना कर दी गई है। बताया जा रहा है की नक्सलियों की इस कैंप में जुड़े डीवीसी मेंबरों की मौजूद थी। इनमे आठ आठ लाख रुपए के इनामी नक्सली चन्दना, कमलू और हूंगा के नाम बताएं जा रहे हैं।